«Марафон Памяти»

С 18 ноября и по 30 декабря 2022 года в Беларуси стартовала акция «Марафон Памяти». Приурочена она к Году исторической памяти. Суть акции: трудовые коллективы области, посещая места исторической памяти, обелиски, места захоронений и братских могил делают селфи на фоне исторического объекта. Данная акция призвана пропагандировать подвиги героев, имена которых носят учреждения образования, пионерские дружины, а также воспитывать у молодого поколения гордость и уважение к историческому прошлому своей малой родины, памяти своих предков, формировать чувство ответственности и сопричастности к исторической летописи нашей страны.

МП1

Не остался в стороне от этого памятного события и трудовой коллектив государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз». 24 ноября на мемориальном комплексе «Курган Славы» в г. Мозыре приняли участие в акции представители  нашего предприятия, а  от цеха теплового хозяйства – председатель цехового комитета Наталья Олехнович, инженер Татьяна Карабанова и эколог Алина Колос.

МП3

 

В завершении акции, будет составлена интерактивная карта Гомельщины с отметками тех мест, которые посетили работники предприятий и организаций.

С уважением, председатель цехкома Наталья Олехнович.