ЛИДЕР ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АПК АКЦЕНТИРУЕТ ВНИМАНИЕ НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ ТРУДЯЩИХСЯ

Председатель Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Хватик считает главной целью работы профактива каждодневную защиту трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов организации.

«Цель одна, а задач очень много. Основными являются повышение благосостояния и жизненного уровня тружеников села и перерабатывающих предприятий, содействие охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда, участие в разработке проектов актов законодательства и отраслевых нормативных документов, регулирующих трудовые и социальные отношения», – отметил Василий Хватик.

Он обратил внимание, что каждый из членов профсоюза должен быть всегда уверен в поддержке со стороны проф­союзного комитета в различных жизненных ситуациях.

В своем выступлении профсоюзный лидер аграриев страны подробно остановился на самых важных аспектах профсоюзной деятельности – охране труда, развитии системы социального партнерства и коллективно-договорного регулирования, участии трудовых коллективов предприятий и профсоюзных организаций в общественной жизни, оздоровлении членов профсоюза.